Обзор лиг (6-15) от Александра Медведева

10 июля 2019 13:15

            В качестве предисловия сообщаю, что у нас теперь появилась группа в Вайбере под названием «Кубок Харькова». В ней вы можете без всякой «бумажной волокиты» сообщить о некачественном судействе или других наших недочётах, связанных с организацией матчей (опоздания, разговоры по телефону, оскорбления и прочее). Обязательное условие – это должно быть подтверждено видеозаписью. Ваши жалобы будут рассмотрены, а виновные наказаны (в том случае, конечно, если вина подтвердится):

Вступайте в сообщество Кубок Харькова по ссылке

 

15 лига

            Последнюю лигу в нашем турнире традиционно можно сравнить со шляпой фокусника, вроде бы ничего особого в ней нет, а тут раз и появляются из неё уши кролика. В прошлом сезоне примером таких «кроликов» стали финалисты в лице Контента и Доброго Утра, команды, от которых мало кто ожидал такого результата до старта турнира. Есть ли такие «кролики» в этом сезоне? Вполне вероятно, что такой командой окажется 140 ударов, взявшие прекрасный старт из 9-ти очков в 3-х играх. Также на эту роль может подойти ещё один новичок, команда Атлант, имеющая в своём составе несколько индивидуально сильных исполнителей. Ну а если в целом рассматривать лигу, то очень радует малое количество крупных побед, что для последней лиги большая редкость. Это означает, что нас ждёт очень интересный и интригующий сезон, предсказать победителя в котором невозможно.

 

14 лига

            14-ю лигу также можно назвать последней, но только среди лиг «буднего дня». Здесь ситуация схожа с 15-й лигой, надо присматриваться ко всем внимательно и вычислять, кто же в конце концов «выстрелит». Судя по старту, такими командами могут стать Tigers и Marshal. Первые пришли к нам с Кубка Универ, где провели невзрачный сезон, но набрали неплохую форму под его концовку и в плей-оф знатно потрепали нервы одному из фаворитов. Marshal же, сильно «перелопатив» состав опустился вниз и пробует начать всё с нуля. Mtr1.pro также имеет хороший старт, но эту команду мы знаем хорошо – основные проблемы у неё возникают с началом плей-оф. Не обойду вниманием и команду шТопор. Этот коллектив усилился игроками Рубина и может удивить своих соперников. Особенно хорош новичок команды Олег Власов, забивший уже 7 мячей. Не идут пока дела у Рост-Легиона, но расстраиваться не стоит, ведь все матчи были проиграны лидерам, а впереди у команды более лёгкие соперники, а значит и очки в копилке появиться должны.

 

13 лига

            В 13-й лиге после трёх туров стопроцентный результат имеют две команды – Ноунеймы и IrishScousers. Ноунеймы покинули все лидеры прошлого сезона, но Константин Болгарин снова где-то наскаутил себе новых и готов побеждать уже в новом составе. IrishScousers в прошлом сезоне остановились в шаге от завоевания медалей и являются очевидным фаворитом этого сезона, что и подтверждает такой хороший старт. ITeam также имеет хороший старт, но благодарить за это нужно в первую очередь Евгения Чернописского, голы которого на последних минутах принесли «айтишникам» 6 очков из 7-ми набранных. Не впечатляют пока что результаты Кроны. Команду опустили из 10-й лиги в 13-ю, но это не улучшило результаты. Это в очередной раз говорит нам, что разница между лигами не такая существенная.

 

12 лига

            В 12-й лиге свои претензии на лидерство предъявили «гости» из Кубка Универ BigHouse и Draft-2. Также я бы выделил уверенно прогрессирующий УкрНДІгаз. Интересно будет посмотреть в этом сезоне на что способен УВТ без своей главной звезды в лице Черченко. Продолжает валиться вниз в игровом плане и, естественно, в плане результатов Somniumgame. Но я верю, что команда найдёт в себе ресурсы для нормализации игры. Также не радуют результаты Пиратов. Неужели ошиблись с лигой? Ноль очков в двух играх и у ZCCAbInBevEfes. Но, зная стиль выступления этой команды, понимаю, что им достаточно попасть в 8-ку, а там мы увидим совсем других «пивоваров».

 

11 лига

            Новички из Birdy, показывая весёлый футбол, в стиле бразильцев, которые забивают сколько захотят, а пропускают сколько сможет забить соперник, уверенно возглавляют таблицу после трёх туров. Сможет ли кто-то остановить красно-белых? Сложно сказать, ведь лига состоит из команд, которые не очень любят и умеют играть в обороне. Немного удивил хороший старт от GlobalLogic, команды из IT-лиги, которая всегда тяжело выступает у нас на турнире. Неплохо смотрятся Юнисеф-2 и Интурист, команды, которые обязательно будут бороться за медали. Остаются пока что без набранных очков Triolan и StepGroup. Но эти опытные турнирные бойцы ещё себя покажут, в этом сомневаться не приходится.

 

10 лига

            В 10-й лиге есть очевидный фаворит и по игре, и по набранным очкам. Это команда MFC Ciklum. «Фиолетовые» пришли после успешного выступления в Кубке Универ, немного видоизменив состав. Как видим, это не мешает им хоть и не без трудностей, но взять максимум в трёх играх. Кого ещё я бы выделил в этой лиге, так это IdealPlast и «тасманцев». У этих команд есть потенциал, чтобы побороться за медали. Явным аутсайдером пока что является команда Ascendix. Амбициозные айтишники, на мой взгляд, пока что не готовы на равных бороться с большинством команд своей лиги. Хотя я могу ошибаться и надеюсь, что так и будет. Остальные команды выглядят равными и это обещает нам интереснейший турнир в 10-й лиге с множеством захватывающих матчей.

 

9 лига

            9-я лига получилась очень сильной, сильнее чем 8-я на мой взгляд. Здесь сложно выделить фаворита. Ясно, что Ирбис со своим хорошим стартом, как бы намекает, на то, что команда готова к борьбе за медали. Но у Ирбиса главная проблема всегда была не со стартом, а с финишем, точнее с играми плей-оф. Поэтому делать преждевременные выводы я не буду. Лучше поговорим об аутсайдерах. На сегодня по одному очку в активе имеют четыре команды. В HZ и Рост-Патриоте я не сомневаюсь, эти команды свои очки возьмут и поборются за медали. Тяжелее придётся EstetiqUa и Банной Хате. Этим командам нужно с первых игр включаться в борьбу и бороться за очки с первой до последней секунды, иначе упущенное потом можно и не наверстать. Непростой сезон ожидает и Аматор. Команда усилилась, но хватит ли этого для борьбы за медали в 9-й лиге?

 

8 лига

            8-я лига выглядит очень непредсказуемой. Её очень долго тасовали и, наконец, она приобрела окончательный вид. После первых туров по 6 очков имеют Newton и Аэропорт. И если удачный старт Newton обусловлен слабым уровнем соперников, то к Аэропорту я бы присмотрелся повнимательнее. Команда, ведомая Денисом Соломахой, может «выстрелить» и стать открытием сезона в 8-й лиге. Ещё одна тёмная лошадка – Gameloft. Эта хорошо организованная команда из IT-лиги также может неприятно удивить своих соперников. А вот что хорошо в этой лиге, так это отсутствие ярко выраженных аутсайдеров. Все команды из нижней части таблицы приблизительно равные по уровню, а это значит, что нас ждёт очень интригующая концовка сезона.

 

7 лига

            Очень равной и интересной по составу участников получилась 7-я лига. Но и здесь есть кого выделить в качестве номинального фаворита. Прежде всего, это команда Импульс, которая имеет очень большой багаж выступлений на более высоком уровне. Импульс очень здорово смотрится в игровом плане, но это не помешало Радмиру, благодаря запредельному настрою, отобрать у фаворита очки. Также я бы выделил команду Promodo, в которой есть два игрока очень высокого уровня – Новиков и Бережной. Что до аутсайдеров, то пока что опасения вызывает только Альфа. Команда прогрессирует, поднимается вверх по лигам, но в 7-й лиге результат пока что даётся Альфе тяжело. Хотя, не исключаю того, что команде всего лишь нужно время для адаптации, а дальше Альфа себя проявит.    

 

6 лига

            Очень интересной по составу участников получилась 6-я лига. Фаворитом в этой лиге, я считаю, спустившийся после неудачного сезона сюда Auto-Motors. Команда опытная с очень сильным подбором исполнителей. Ещё одна опытная команда, к тому же усилившаяся накануне сезона – ВЧД-Основа. У обоих коллективов есть схожие проблемы – нежелание играть в обороне. Это и может стать главной преградой на пути к медалям. Кто ещё может удивить своих соперников, так это МК Мясной. Это молодая, дерзкая, бегущая и техничная команда способна поставить в тупик оборону любого соперника. Но есть у Мясного и минусы. Прежде всего, дисциплина и настрой на игру. Порой кажется, что богодуховские ребята выходят на поле, заранее победив, а этого в таких высоких лигах им не простят. Не пошли дела в новом сезоне пока что у Delta. Вроде бы команду опустили на несколько лиг ниже, но и это пока что не помогает. В чём же дело? Мне кажется, ребятам элементарно не хватает тренировок. Отсутствие игровой формы и дисциплины на поле мешает добиваться результата в очень непростой 6-й лиге. Кому ещё придётся трудно в этом сезоне, так это Медведям. Эту команду определили сюда в последний момент, «так как больше некого». Ну что ж, главная задача для «медвежар» набраться опыта и закалить характер, а там можно где-то и сенсацию устроить.

 

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652