1:1

1:1

3:9

Symbol – Viva Cup

Игра стала настоящим украшением турнира. Весь матч прошёл на высоких скоростях, в постоянном прессинге, при этом игроки принимали интересные решения и показывали высокое индивидуальное мастерство. Ничего удивительного в этом нет, так как встречались признанные лидеры харьковского футзала. Viva Cup, после невнятного предыдущего сезона, сделал правильные выводы и сейчас команда вернулась на прежний высокий уровень, демонстрируя свой фирменный атакующий и комбинационный футзал. Symbol накануне этой игры принимал участие в Финале Четырёх Второй лиги Чемпионата Украины, где занял второе место, проиграв в финале очень крепкой команде Володимир из Винницкой области. Проиграл в борьбе, проявив характер и показав бойцовские качества. В общем, на мой взгляд, очевидного фаворита в этом противостоянии не было, что игра и показала. С первых минут матча преимуществом завладел Viva Cup, но созданные моменты воплотить в гол не сумел. Ближе к концу тайма Symbol игру выровнял, но, вопреки логике, пропустил гол, который возник благодаря позиционной ошибке Лоншакова. Панасенко обыгрался с Замятиным и с метра переправил мяч в ворота Тарасова. Второй тайм начался в равной борьбе, но ближе к середине, Symbol, который весь матч активно прессинговал на чужой половине, постепенно перехватил инициативу и какое-то время моменты возникали исключительно у ворот Viva Cup. В этот раз всё произошло в канве логикой – Солоп воспользовался неразберихой в обороне «чёрно-зелёных» и счёт сравнял. До конца матча 6.5 минут, Symbol поймал кураж и уже учуял вкус победы, оставалось только не сбавлять обороты и дожать оппонента. Ну и не ошибиться в обороне, конечно. Вот тут-то и случился прокол. Едва не ставший героем встречи Солоп, ошибся, отдавая поперечную передачу, Панасенко прочитал ситуацию, вышел один-на-один с Тарасовым и мастерски перебросил голкипера. Великолепное исполнение! Viva Cup берёт очки в сложнейшей ничейной игре, а это чемпионский почерк.

Класс 3 – Autoshop

Перед игрой расклады были такими: поражение лишало Autoshop практических шансов на попадание в плей-оф (теоретические оставались, но в них могут верить только блаженные оптимисты из числа болельщиков «чёрно-синих»). Ничья тоже мало что меняла. Победа же давала надежду на неплохие перспективы в борьбе за предпоследнюю строчку в таблице. Ввиду этого было очень любопытно, как команды выстроят свою игру в этом важнейшем противостоянии. Autoshop в основном играет вторым номером с расчётом на контратаки и стандарты, а Класс-3, наоборот, пытается со всеми играть в открытый футбол, но не забывая при этом грамотно обороняться с взаимной подстраховкой и самоотдачей. Класс-3 и в этой игре не отступил от своей игровой концепции, а вот Autoshop никак не мог перестроиться на игру первым номером (если вообще такая задача стояла). Класс-3 с первых минут взял инициативу в свои руки и стал методично расшатывать оборону соперника. Главными моторами команды были Крутов и Мазун. Autoshop пытался отвечать своими атаками, но особой опасности воротам Бутова они не таили. В целом, можно говорить, что оборона превалировала над атакой. Ничего неожиданного, что в такой ситуации гол пришёл со стандарта. В данном случае Каслин забил после розыгрыша углового. После гола ситуация на площадке не поменялась. Класс-3 продолжил доминировать, хотя выигрывать «кровь из носу» надо было их соперникам. Autoshop отыгрался после перерыва. Гол получился случайным. Луговой вбросил мяч от своих ворот в чужую штрафную, Бутов ошибся на выходе, и Арефьев головой переправил мяч в покинутые голкипером ворота. Дальше пошла равная игра с равным количеством моментов, но голкиперы были на высоте. В конце матча Алексей Леусенко предпринял попытку вырвать победу, поменяв голкипера на 5-го полевого, но Класс-3 грамотно отоборонялся и отстоял ничью. После этой ничьи шансы Autoshop на продолжение борьбы за медали остались мизерными, команде надо в оставшихся играх взять на 9 очков больше, чем Класс-3, что сделать будет невероятно трудно.

Гепард – Класс

Гепард не явился на игру с Классом в следствие чего получил техническое поражение -:+

Пятница, Каразинский, 19.04

В        22.00    Viva Cup – Украгрозапчасть (4:2)

Viva Cup по игре сейчас выглядит очевидным фаворитом, особенно на фоне кризисной Украгрозапчасти.

Понедельник, Пионер, 22.04

В        20.00    Symbol – Гепард (3:3)

В этой игре сложно определить фаворита, поэтому я поставлю на ничью.

В        21.00    Украгрозапчасть – Класс-3 (4:2)

Пока что Украгрозапчасть не теряла очки в играх с Классом-3. Думаю, так будет и на этот раз.

В        22.00    Autoshop – Класс (1:4)

Команды разного уровня, поэтому ставлю на лёгкую победу Класса.

1:0

Хартрон-Аркос без проблем в одну калитку обыгрывал Бегемотов, но в конце едва не потерял три очка. Только на последних минутах Ряполов снял все вопросы о победителе в этой встрече. Дружба в вязкой борьбе нанесла первой поражение ПУМБу. Результат принёс грамотно разыгранный угловой.  Mezzo-GreenTeam и Zombee в очень динамичной игре победителя не выявили. Отмечу, что «зелёные» сделали камбэк с 0:2. Рост-2 на неделе сыграл две игры с разным успехом. Сначала были обыграны соседи по турнирной таблице в лице Tigers, а затем проигрыш от Бегемотов.

Воскресенье, Каразинский, 21.04

11      08.00    Дружба – JC-Бегемоты (3:1)

Бегемоты имеют серьёзные проблемы в обороне, которыми Дружба обязана воспользоваться

11      10.00    ПУМБ – ХВУ-1 (1:2)

Часто бывает так, что за первым поражением в сезоне следует второе.

11      12.00    Mezzo-GreenTeam – Tigers (2:0)

Mezzo-GreenTeam на сегодня немного сильнее, что должно отразиться на результате.

11      16.00    Zombee – Рост-2 (2:2)

Рост-2 может оказать сопротивление.

Понедельник, Каразинский, 22.04

11      21.00    Mezzo-GreenTeam – Хартрон-Аркос (4:3)

Сложно отдать кому-то предпочтение в этой игре двух равных соперников, но я верю в характер «зелёных».

6

Очень интересным выдался тур в 9-10 лиге, было много голов, борьба за результат велась до последних минут практически в каждом матче. Особняком стоит игра Легенды НАНГУ-2. Здесь борьбы не получилось, «легендарные» легко раскатали своих оппонентов. Виктория-2 одержала 7-ю победу подряд. На этот раз «жертвой» стал Джокер, который долго сопротивлялся, но всё же не устоял. Потрясающая форма Виктории-2 далает её едва ли не главным претендентом на медали 9-й лиги. Хорошей победной серией может похвастаться и FC Triolan. В этом туре была добыта 4-я победа подряд. В красивом стиле был обыгран мфк "Voit&K", много голов и уверенная игра с 5-м полевым стали главными факторами этой победы. Big House в один мяч обыграл Премьер. Хет-триками отметились Андрей Лесик и Евгений Авдеенко. В этом чемпионате эта пара разочаровала, казалось, что они без проблем должны были попадать в 9-ю лигу, но игровые проблемы сказались на результате. Харьковгоргаз обыграл аутсайдеров из Grafix и вышел на 8-е место, которой после разделения на 9-ю и 10-ю лиги станет первым. Единственная ничья в туре была зафиксирована в игре Joma - Дон Кихот. Joma смогла отобрать у лидера чемпионата очки. Благодаря голу Середина на последней минуте.

Суббота, Каразинский, 20.04

10      13.00    Джокер – Премьер (3:3)

Обе команды находятся в поисках своей лучшей игры.

10      16.00    Voit&K – Харьковгоргаз (3:2)

Удача должна повернуться к Voit&K лицом.

Воскресенье, Фармакадемия, 21.04

10      10.30    ZCC ABINBEV EFES – Big House (2:2)

Петренко – Чернышов каразинская классика.

9        14.00    Легенда – Виктория-2 (5:3)

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается…

9        09.30    Triolan – Дон Кихот (3:1)

2:5

Первыми играли Юнисеф и ХИСИ. И аутсайдер едва не отобрал очки у одного из лидеров сезона. По принципу «клин клином вышибают» Юнисеф перешёл на игру с 5-м полевым, сократил счёт до минимального, но на большее их не хватило – 5:3 победа ХИСИ. Не менее интересным получилась игра Банна Хата 2 – UA Forming. Банщики совершили камбэк с 1:3, забили четыре безответных гола и добыли волевые 3 очка. Bilberry-Kvadr на последней минуте вырвад победу у упёртого LEG, благодаря дальнему выстрелу Петько. Очень интересным получился матч Мегабанк – Draft 2. Draft из последних сил цепляется за плей-оф, поэтому очки «чёрным» нужны, как воздух. На этот раз крепкому Мегабанку не хватило для победы хет-трика Шипилова, у Draft-2 нашёлся свій лидер – Сапрыкин, отметившийся дублем. В последней игре тура Кристалл без проблем разобрался ITeam.

8        11.00    LEG – Iteam (3:4)

Iteam потенциально очень сильны.

8        15.00    ХИСИ – Bilberry-Kvadr (1:2)

Bilberry-Kvadr имеет в своём активе 6 побед подряд и останавливаться на собирается.

8        19.00    Draft-2 – Банна Хата-2 (3:2)

Верю в Draft-2, которому очки сейчас нужнее.

8        09.00    UA Forming – Юнисеф (3:2)

Одна из решающих ирг для обеих команд. Поставлю на более сбалансированный UA Forming.

8        21.30    Мегабанк – Кристалл (2:4)

Кристалл фаворит не только в этой встрече, но и в турнире в целом.