3 вопроса после матча. Финальные игры

19 марта 2019 13:03

 

1 лига (финал)
Vega 1:4 PVM
Павел Матиз (PVM)

1. Вы защитили свой титул, который вы завоевали зимой, что вы скажите – вы фартовый человек или все-таки это настрой, сила духа, сила воли?

- Это настрой нашего духа. Мы стараемся всегда быть первыми и так получается, что у нас есть дух команды, который не позволяет нам остаться на втором месте и поэтому 95% финальных игр мы выигрываем.

2. Вы большой фанат этого вида спорта, и обидно, что вы получили травму, могли бы и сами сегодня сыграть. Как сейчас обстоит дело с вашим здоровьем?

- Сейчас не могу нормально играть, поэтому и не играю. Колено чуть-чуть болит. Кстати, хочу сказать огромное спасибо команде VivaCup, которая позволила нам попасть в этот финал. Ребята молодцы, играли до конца, хотя эта игра им ничего не решала, но их спортивный дух! Поэтому большое спасибо Роме Перадзе и всем пацанам из VivaCup!

3. Невозможно не спросить вас о будущем команды PVM, ваша команда могла бы играть и в профессиональный футзал в нашей стране. И вы много сделали для развития Харьковского футзала, я бы даже сказал, внесли в него очень большой вклад. Пару слов об этом?

- Это была наша последняя игра, не только в этом турнире, а вообще в Харьковских соревнования, потому что я завтра уезжаю жить и начинать новый проект по бизнесу в Мадриде и поэтому будем играть, можно сказать, в товарищеских турнирах в разных городах.

- Вы будете скучать за Харьковом и за нашими турнирами?

- Да, конечно! Но я буду приезжать, и возможно произойдет так, что я еще вернусь и буду участвовать снова здесь.

- Знаете, не секрет, что многие игроки, которые уезжают в другие страны, они вспоминают именно наш турнир, да и другие Харьковские турниры, сейчас у нас неплохо развит турнир. Например, сейчас команда Гепард будет участвовать в Чемпионате Украины АФЛУ и я туда тоже еду, и я хотел бы когда-нибудь и вашу команду там увидеть! Я желаю вам удачи в развитии вашего бизнеса, и я бы хотел, чтобы еще раз смогли собрать свою команду и поучаствовать у нас.

- Спасибо большое! Спасибо всем организаторам этого турнира и всех турниров в Харькове!

 

1 лига (матч за 3 место)
VivaCup 3:3 (4:2) Symbol
Игорь Штельмах (VivaCup)

1. Главный вопрос об итогах: что вы скажите, дал ли турнир пользу команде, с точки зрения подготовки молодежи и улучшения их мастерства?

- Однозначно дал конечно. Для нас это второстепенный турнир (Кубок Харькова), но мы стараемся его играть более-менее молодежным составом, чтобы наигрывать ребят. Турнир в этот раз был достаточно сильным по составу команд. В первой лиге 4 команды, но они, наверное, лидирующие на сегодняшний день в городе Харькове в мини-футбольных кругах, поэтому, сказать, что я доволен в полной мере результатом – нет, результатом как таковым и занятым местом, но в плане подготовки, опыта молодых игроков, конечно – да. Прибавили все ребята и более скажу, они именно в этом турнир, как мне показалось, стали одной командой.

2. Как вы думаете, были ли шансы в принципе выиграть? Первые две игры, которые были проиграныVega иPVM, лишили вас возможности проходы в финал, но вы, когда подходили к этим играм – верили в победу? Ставилась ли такая задача?

- Я, отвечая на первый вопрос, буквально задел эту тему, не то чтобы верилось, мы, скажу больше, думали, что мы победим и настраивались на победу, потому что к концу турнира, мы набрали и неплохую форму и уверенность среди игроков, и вторая молодежная четверка более-менее начали показывать хороший футбол. Так что мы думали выиграть, но некоторые ошибки в двух играх привели к такому результату.

3. Допустим, VivaCup в дальнейшем сохранит этот же молодежный состав и следующий парк будет тоже достаточно сильным, ну к примеру. Будет ли стоять в первую очередь задача победы или все же задача подготовки?

- В последних трех-четырёх турнирах, хотя нет, во всех турнирах ставится задача победить, а как получается походу турнира… бывает, что степень подготовки команды в целом и отдельных игроков, не позволяет выполнять именно эту высокую задачу.

2 лига (финал)
Жирновъ 3:3 (4:1) Рембудпобут
Сергей Фролов (Жирновъ)

1. Главный вопрос: насколько вы сами верили в эту победу, ведь у Рембудпобуда достаточно хороший состав и он, в общем-то считался более укомплектованным чем ваш?

- В принципе, в этом сезоне, я бы не сказал, что Жирновъ плохо укомплектованный, наоборот появилось у нас две равноценных четверки, которые могут играть и в обороне и в атаке. Не считая того, что весь сезон наш лидер Моххамед Имам был травмирован, и мы в принципе играли без лидера. Тем самым мы наиграли свои две четверки, и они просто сами по себе стали лидерами, что сегодня и доказали.

2. Вы считали, что шансы перед игрой 50/50?

- Нет, учитывая коэффициент по личным встречам, он был в нашу сторону. Мы выходили фаворитами.

- А когда вы проигрывали 2:0, 3:1, в этот момент не было мысли, что уже все проиграно?

- Нет. Я проанализировал и сегодня в раздевалке рассказал про предыдущую игру с Рембудпобутом, когда мы тоже проигрывали 3:1 и все-таки сравняли счет. В этом матче мы попытались сыграть с первых минут в прессинг, а не так, когда остается 8 минут, а мы только начинаем что-то решать. Может что-то не получилось, что мы 2 мяча глотнули, но играли до последнего и верили в свою победу.

3. Кого бы вы выделили в своей команде и был ли кто-нибудь, кого бы вы назвали открытием сезона?

- Хочу отметить нашего вратаря, Максима Панишева, который отыграл неплохо весь сезон и он очень много спасал нас, тем самым давал уверенность в игре в дальнейшем. И сегодня он был героем матча в серии пенальти.

- А из тех, кто раскрылся и прогрессировал, вас кто-то этим удивил в вашем составе? Можно ли сказать, что были игроки, которые стали соответствовать более высокой лиге?

- Нет, я еще раз повторюсь, что 8 человек играют на одном уровне, они взаимозаменяемые и нет такого, что один не пришел и все, команда стала слабее.

- Как оцените игру Книгина, Барабаша?

- Это уже наш Жирновъ! Ребята пришли в команду и не выпали из состава, а усилили команду. Жирновъ – это команда! Играть одному или двоим не получается, даже если Моххамед просидел весь турнир, а я считаю, что он один из ведущих игроков, то мы сыграли без него практически весь сезон и ребята все равно смогли победить!

4. Наверно, есть смысл этому составу проводить сезон с более сильными противниками, ведь все-таки объединенная лига — это немного не то?

- Я понимаю, но если вы посмотрите историю Кубка Харькова, то Жирновъ никогда не прятался и является 4х кратным бронзовым призером по 1 лиге и никогда не просился в более низкую лигу и не будет проситься.

 

 

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652