Обзор и превью 8-11 лиг от Александра Медведева

27 декабря 2018 17:07

11 лига

1/8 – 4/5 Юрія-Фарм – Элита-спорт

Фармацевты, ведомые лучшим бомбардиром лиги, Александром Кундием, на счету которого четыре мяча и в этом матче, разгромили Элиту-спорт и явно нацелились на «золото» по итогам сезона.

2/7 – 3/6 Джокер – Шторм 1:3

Шторм продолжает удивлять соперников своей игрой. Команда в который раз не являясь фаворитом, сумела найти аргументы в игре и добиться позитивного результата.

11 лига за 3 место Элита-спорт – Джокер (4:4)

На мой взгляд, это будет встреча двух равных коллективов, а значит очень вероятно, что судьбу матча определит серия шестиметровых ударов.

11 лига за 1 место Юрія-Фарм – Шторм (5:2)

Шторм молодцы и уже «прыгнули выше головы», но в финале сказка должна закончиться. Тем более Юрія-Фарм сейчас просто красавцы.

10 лига

2/7 – 3/6 ZCC ABINBEV EFES – UA Forming 0:0 (4:5)

ZCC ABINBEV EFES второй раз в этой серии плей-оф сыграл в нулевую ничью, но в этот раз, в отличие от предыдущего, серию пенальти проиграл. Команды опасались друг друга и сделали ставку на игру от обороны. Казалось, что против 0:0 никто возражать не будет. Но в финал должна была пройти только одна команда, чьи нервы окажутся крепче. Ею стал UA Forming.

1/8 – 4/5 Дон Кихот – Grafix 0:3

Дон Кихот на эту игру вышел предельно мотивированным с настроем закатать соперника под паркет. А вот Grafix, наоборот, проявил максимальную выдержку и хладнокровие. За счёт этого подопечные Юрия Дудника и сумели добиться нужного результата. Grafix открыл счёт в самом начале встречи, когда Бородихин завершил красивую комбинацию своей команды. В дальнейшем «жёлто-синие» умело оборонялись и продолжали искать свой шанс. И нашли-таки. В начале второго тайма Колосов реализовал не менее эффектную комбинацию. От этого удара Дон Кихот так и не отошёл и теперь будет пытаться скрасить сезон бронзовыми медалями.

10 лига за 1 место Grafix – UA Forming (2:1)

Думаю, что полуфинальный настрой Grafix должен сохраниться.

10 лига за 3 место Дон Кихот – ZCC ABINBEV EFES (5:3)

Силовая манера игры Дон Кихота должна принести свои плоды.

9 лига

1/8 – 4/5 LEG – Triolan 2:1

Равная игра завершилась минимальной победой LEG, который, как настоящий марафонец, набирает обороты под завершение сезона. Действительно, последнее поражение команда потерпела аж в 7-м туре и тогда обидчиком выступил нынешний соперник по полуфиналу. В этот раз выиграть не получилось и Triolan продолжит борьбу за «бронзу».

2/7 – 3/6 Сборная Харьковской области U-16 – Булат 1:2

Во втором полуфинале сошлись две команды-открытия. И Сборная ХО, и Булат неудачно вошли в этот сезон, но постепенно адаптировались, да так, что соперникам мало не показалось. Интересным выдался и этот поединок. Сперва, в середине второго тайма команды в течение двух минут обменялись голами, а затем всё решил гол Рышкова под занавес встречи.

9 лига за 3 место Triolan – Сборная Харьковской области U-16 (2:5)

Юноши сейчас очень хороши.

9 лига за 1 место LEG – Булат (2:3)

В этом противостоянии опыта и азарта поставлю на более молодой и бегущий Булат.

8 лига

1/8 – 4/5 MFC Ciklum – Ирбис 0:0 (2:4)

Матч с небольшим количеством опасных моментов плавно прикатился к серии пенальти, в которой Ирбис оказался сильнее.

2/7 – 3/6 Основа-М – ЮЖД 3:1

Основа-М ещё после первой четвертьфинальной игры с Ранком показала свой потенциал и, для меня лично, эта команда является в фаворитом за первенство в лиге. В полуфинале ЮЖД ничего не смог противопоставить более слаженной игре Основы-М.

8 лига за 1 место Ирбис - Основа-М 1:3

Финал был сыгран во вторник. В нём без неожиданностей уверенную победу одержала Основа-М. Прогресс команды и в игровом плане, и в тактическом очевиден, а значит пришло время пробовать свои силы в чуть более высокой лиге. Надеюсь, азарт и мотивация прогрессировать у команды только прибавится.

8 лига за 3 место MFC Ciklum – ЮЖД (2:1)

Думаю, Ciklum чуть-чуть организованнее, а значит и сильнее ЮЖД.