Планируемые изменения в Регламенте 35 Кубка ФК Универ

14 декабря 2018 13:36

Уважаемые представители команд!

Для соответствия Регламента Кубка ФК «Универ» и Регламента АФЛУ, а также учитывая специфику проведения всех региональных чемпионатов Украины и в частности Кубка ФК «Универ» оргкомитет Кубка ФК «Универ» предлагает для обсуждения и предложений изменения в Регламенте следующего очередного 35-го Кубка ФК «Универ»:

1. В статье 2 п.5 изменить правила, касающиеся статуса профессиональных игроков и количества дней со дня последнего выступления в чемпионате любой страны и в официальных Европейских турнирах.

С нового сезона это пункт предлагается изменить так:

Игроки, являющиеся участниками чемпионата Украины 2, 1 и экстра-лиги и чемпионатов других стран наиболее высокой лиги, а также выступавших в официальных Европейских турнирах Лиги Чемпионов, и у которых со дня последнего выступления за свою команду в вышеуказанных турнирах не прошло 60 дней. Участие в Кубке Украины и Кубках других стран (либо в Кубках других стран - проголосовать) не налагает ограничения на участие в Кубке ФК «Универ».

Иными словами, с нового сезона всем игрокам, ранее выступавшим в чемпионатах Украины всех лиг, в том числе второй, и другой страны для заявки в Кубок ФК «Универ» не нужны будут трансферные листы и открепления от бывших клубов, но срок действия запрета заявки и дозаявки увеличивается до 60 дней. Данная ситуация проговорена с руководством АФЛУ и она не будет противоречить Регламенту АФЛУ, в то же время сделает более понятными и прозрачными дозаявки и заявки всех игроков, ранее выступавших в профессиональных клубах.

2. Игроки, заявленные и дозаявленные в Кубок ФК «Универ», но сыгравшие хотя бы одну игру за любой профессиональный клуб Украины 2, 1 и экстра-лиги и чемпионатов других стран наиболее высокой лиги, а также выступавших в официальных Европейских турнирах Лиги Чемпионов, после этой сыгранной игры до конца Кубка ФК «Универ» к участию не допускаются и их заявка и дозаявка аннулируется. Участие в Кубке Украины и Кубках других стран не налагает ограничения на участие в Кубке ФК «Универ».

3. Игроки, которые в течение текущего Кубка ФК «Универ» играли в любой лиге Чемпионата Украины и в наиболее высокой лиге Чемпионатов других стран и в официальных Европейских турнирах, не могут быть дозаявлены по форс-мажору. Участие в Кубке Украины и Кубках других стран не налагает ограничения на участие в Кубке ФК «Универ».

4. Игроки, которые в прошлом сезоне Кубка ФК «Универ» выступали в высшей лиге, могут быть дозаявлены в одну из более низких лиг по решению комитета по дозаявкам только если они старше 30 лет, а если младше, то только если они сыграли менее половины игр и забили не более 1 гола. Данное ограничение не распространяется  на игроков, которые в прошлом сезоне играли в команде, которая должна была покинуть высшую лигу по результатам выступления.

5. Все вопросы о дозаявках будет рассматривать не оргкомитет, а комитет по дозаявкам, для этого будут внесены поправки в Регламент.

6. Окончание дозаявочного окна будет перед началом очередного тура, в пятницу, согласно дат между кругами, и закрываться оно будет в 12:00. Утверждаться дозаявки будут оргкомитетом по дозаявкам того же дня в пятницу в 18:30.

Оргкомитет турнира обращается ко всем представителям команд с просьбой присылать свои предложения о новых статьях Регламента для обсуждения и голосования на fc-univer@ukr.net

 


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652