Обзор 1 лиги от 27.07.18

27 июля 2018 17:15

1 лига

Истекшая неделя в 1 лиге явно прошла под общую диктовку команды Symbol. Соперники Symbol были сильны, но две победы над PVM и Viva Cup о многом говорят. Первым соперником Symbol на истекшей неделе была команда PVM, которая на тот момент уверенно лидировала. Symbol активно начал встречу, и сразу же повел 2:0. Казалось бы PVM сейчас бросится исправлять ситуацию, но Symbol преимущество не отдал и игра просто выровнялась . Во втором тайме PVM ничего не оставалось, как пойти впятером, но в его ворота влетело еще несколько мячей. 5:1 – заслуженная победа Symbol. И вот через день суперинтересная встреча с Viva Cup. Турнирная ситуация обязывала выигрывать вива-каповцев , несмотря на то, что у них вновь были проблемы с составом. К традиционно отсутствующим Даниилу Абакшину, Владиславу Моспану и Павлу Батагову добавились Вячеслав Чуднов, Станислав Моспан и Владислав Собран. Зато в строю был Тарас Рыбак! Тренеру команды, Роману Перадзе, ничего не оставалось, как доверить место молодому Кириллу Куделе. Игра началась с атак Viva Cup, и именно Кирилл Куделя открыл счет. В дальнейшем в первом тайме Viva Cup еще неоднократно мог удвоить результат. Но в начале второго тайма к неудовольствию команды Viva Cup арбитр поставил штрафной в их сторону, который реализовал игрок Symbol Александр Лукашенко. И, забегая вперед, нужно отметить, что Александр, в общем-то, стал героем матча, забив и второй мяч, воспользовавшись ошибкой Кудели. После этого Куделя осел на скамейке запасных, а еще более малочисленный Viva Cup организовал давление на ворота Symbol. Особенно в составе Viva Cup был заметен Богдан Сорин. Справедливости ради надо сказать, что Viva Cup имел шансы сравнять счет, но реализовал свои моменты. Второй тайм омрачился конфликтом между двумя командами, что вылилось в удаление Тараса Рыбака и Сергея Комиссарова. Итак, теперь Symbol лидер – команда сравнялась по очкам с PVM. Учитывая, что впереди полуфиналы, вся борьба далеко не закончена! В выходные состоялась еще одна встреча между Vega и Autoshop. Autoshop было трудно иметь положительный результат, поскольку у них отсутствовал вратарь. Команда Алексея Леусенко в итоге проиграла, но с достойным счетом 2:3.