3 вопроса после матча. 4 тур (обновляется)

19 июля 2018 14:17

1 лига

PVM 2:1 Vega

Павел Матиз (PVM)

1. Хотелось бы чтобы вы охарактеризовали в целом начало турнира для вашей команды, вот этот первый круг?

- Первый круг можно сказать начался хорошо, пока мы только одну игру не выиграли, а сыграли вничью, а у нас задача стоит выиграть все игры сначала и до самого конца.И так как у нас есть ничья, то мы как команда оцениваем это не очень хорошо.

2. Павел, сегодня вы встречались с Vega, вы проиграли ей по пенальти в финале прошлого турнира и, наверное, остался какой-то осадок по тексту этой игры?

- Ну да, ну да. Остался осадок, потому что мы должны были выиграть в 4-5 мячей в том финале. Но то что там творил вратарь Vega... Я давно такого не видел! А потом еще такие пенальти вытянул. Им очень-очень-очень повезло в этом финале.

3. Скажите, на сегодняшний день Vega тоже имеет звездных игроков - Валерия Замятина и Сергея Якунина, но все же состав PVM более внушительный, у вас больше игроков, которые имеют награды чемпионатов страны. Тем не менее у вас достаточно тяжело проходят игры с Vega. В чем здесь вопрос? У Vega такая хорошая организация игры, характер, за счет чего Vega так высоко идет сегодня?

- На мой взгляд - это равный турнир, все команды выиграть каждый у каждого. Я давно такого турнира не видел, это очень тяжело, когда каждый у каждого может выиграть, и Vega и Viva-Cup, которые сейчас на 4 месте, я считаю, что они могут оказаться нашим самым главным соперником.

4. Я общался с командой Symbol, они прошлую игру не выиграли, и по мнению их тренера, Андрея Гайдамаки, сейчас есть сложности, потому что не было тренировок у команды последнее время. Уделяете ли вы этому внимание, могут ли такие мелочи, как тренировки между играми, повлиять на результат?

- У нас нет тренировок, и у нас нет тренера уже 4 месяца, и только один турнир мы не выиграли, в котором соперникам, как я уже говорил, очень повезло.

5. А если все сложится так, что вам придется вернутся к тренировочному процессу и тренеру?

- Сейчас у нас тренер - Александр Кравченко, играющий тренер. Он наш тренер, но когда мы ему скажем об этом. Через пятую игру - он будет нашим тренером (Смеется).

6. Когда я работал в Универ-Локо, нашим тренером был Юрий Кобзарь, но когда он не выполнил задачу и команда не взяла медали, то он был уволен, и тренером команды стал Виталий Чернышев. Если Александр Кравченко выполняет свои тренерские функции, то перед ним тоже ставятся определенные задачи?

- Да, только мы Кравченко никогда не уберем!

Спасибо, удачи вам!

5 лига

Тим и Ко – ALEX 0:3

Холин Александр (ALEX)

ALEX после трех поражение добывает долгожданную победу.

- Нам пора выигрывать в этой лиге, мы хотим попасть в призовые места, так что будем в оставшихся играх бороться как никогда!

- Почему старт не удался?

- Мы оказались немного не готовы к 5 лиге. Команда подобрались действительно очень хорошие. 6 лига весной была слабее, а эта немного быстрее, нужно быстрее думать, мы пока не успеваем, но будем нарабатывать на тренировках.

Сегодня вы исполняли роль вратаря. Это связано с какими-то кадровыми потерями?

- Да, у нас два вратаря военные, но и я вратарь, получал «лучшего», так что мне не привыкать это делать.

Состав как-то изменился по сравнению с весенним чемпионатом?

- Мы добавили одного игрока из Henkel, Андрея Орлова. Планируем, возможно, пару человек дозаявить, но пытаемся укрепить костяк, чтобы играли те же игроки, только нужно расти на тренировках.

Кто самый опасный соперник в вашей лиге?

- Все команды хорошие, быстрые, со всеми можно играть, но нужно стараться.

10 лига

Joma Old – Впоряде 5:3

Андрей Зозуля (Joma Old)

Прокомментируйте сегодняшний матч. Что получилось, а что нет?

- У нас не получился старт игры, мы были расслаблены. Результат на табло.

Юрий Иванович Кобзарь присутствует на каждом матче? Есть ли ощутимый отпечаток его работы на вашей игре?

- Юрий Иванович – мэтр, который поставил нам игру, и этот турнир у нас подготовка к ФК «Универ». Вся наша игра – это плоды его работы.

Вы и прошлый турнир называли подготовкой к ФК «Универ», но, тем не менее, вас удалось становить только в финале! Отличается ли чем-то нынешний сезон?

- Соперники на порядок сильнее, чем в той лиге. Но, повторюсь, мы играем в футзал, а мини-футбол для нас вторичен.

Есть ли какие-то наработки к грядущему Кубку ФК «Универ»?

- Конечно! Есть люди, которых мы добавили и обкатываем к новому сезону. Фамилии называть не буду, но рисунок игры не измениться, потому мы дальше работаем с Юрием Ивановичем.

14 лига

Парус – Tigers 2:1

Дмитрий Воробьев (Парус)

Как чувствует себя Парус в 14 лиге?

- Мы считаем, что лига не наша и нам надо играть повыше, но на данный момент и с этими соперниками у нас есть немаленькие проблемы.

Что изменилось в вашей игре  по сравнению, например, с прошлым сезоном?

- Дело в том, что у нас с каждым новым турниром то приходят, то уходят игроки, а основной костяк у нас 4 человека. Эти четверо сыгрались, но так как постоянно меняется состав, мы разыгрываемся только к плей-офф в лучшем случае.

В прошлом сезоне ваша команда играла в Кубке Надежды. Что скажете сейчас? Довольны ли стартом к 4 туру?

- У нас две победы и один раз к нам не пришел соперник. Получается 9 очков, но в целом мы играем пока слабо, поэтому не особо довольны своим результатом.

Настрой на этот турнир – отыграться за два сезона?

- Только на первое место! Если не выиграем тут, то, наверно, надо будет идти еще ниже.


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652