3 вопроса после матча. 7 тур (обновляется)

11 мая 2018 11:26

9 лига

ТМ Природа-2 – Старгород 8:3

Ярослав Олейник (Природа-2)

Прокомментируйте свою победу.

- Наконец-то собрались! Мы никак не могли собраться – нас то 5, то 6 человек придет. А сегодня вот хороший состав и мы выиграли. Надеюсь, фактически обеспечили место в плей-офф.

Как идут дела в лиге?

- Дела налаживаются – появились люди, начали ходить, мы тренируемся.

В команде налажен тренировочный процесс?

- Да, мы уже играем 2 года, только с Металлиста перешли сюда. Думаю, и на лето соберемся, просто в команде много студентов, которые на лето уедут по домам. Если усилимся – заявимся 100%. Нам все нравится!

Как вы использовали дозаявочное окно?

- Мы заявили одного игрока из Природы-3, мы вместе тренируемся с одним тренером. Мы играем в одну и ту же игре, по той же схеме, поэтому он хорошо вписался. В принципе нам достаточно – у нас две четверки, как сегодня.

Доволен ли тренер успехами в сезоне?

- Нет, не доволен, но мы стараемся. У нас стоит задача попасть в призы и двигаться выше по лигам.

С кем была самая непростая игра?

- C Black Hole. У нас получилась заруба – три красных, эмоции… Несмотря на все это мы после матча были в одной раздевалке, поговорили, так что все в порядке. Это футбол и эмоции надо оставлять на поле.

10 лига

Орион – ZCCAbinbev-2 6:6

Дмитрий Борщев (Орион)

Орион и ZCCAbinbev-2 были переведены в 10 лигу из 8, а в итоге вы на 1 месте, а соперник на последнем. Тем не менее, на деле оказалось, что команды равные!

- Мы, наверное, немного расслабились, а турнирное положение ZCCAbinbev-2 заставляло их играть более ответственно. Одно на другое наложилось, поэтому и равный счет.

Но в первом тайме было похоже, что Орион потерпит свое первое поражение. Как переломили игру?

- Повлиял быстрый гол на 5 секунде, а потом мы уже собрались и играли в свой футбол. Могли как выиграть, так и проиграть. Думаю, результат закономерен.

Планирует ли команда дозаявляться?

- Нет, не планируем. У нас 10 человек заявлено, а сегодня было 9 – у нас все ходят.

Какая игра была самой сложной?

- Против ЛНАУ. Цепкая и непростая. С ними будет сложно играть еще раз, если мы встретимся.

 

10 лига

БМ Харьков – ЛНАУ 2:2

Иван Миненков (БМ Харьков)

- Вы были близки к победе в игре против лидера, а в итоге чуть не проиграли.

- Игра понравилась, не буду обсуждать, как играл соперник, скажу об игре своей команды. Очень благодарен всем своим игрокам, играли от души, бились в каждом моменте. Где-то не хватает именно мастерства, опыта, футбольной злости, но ничего, мы работаем на этими моментами. Могли забить! Я считаю, что наша команда была ближе к победе, но в то же время результат закономерный.

- А был ли как-то особый настрой на игру? Недавний лидер, у вас равное количество очков... Играет ли роль для БМ Харьков такие моменты?

- Конечно! Когда ты играешь против команды, которая не набрала очков, а против тебя выходит впятером, у них еще ломается игрок, и они играют вчетвером – ну как ты заставишь настроиться на игру? Ты и играешь «так себе», а результат все равно есть. А когда играешь против соперника, который тоже ставит перед собой высокие цели, выходит биться, хочет побеждать, то ты изначально понимаешь, что если ты выйдешь на поле расслабленный и неподготовленный, то проиграешь в несколько мячей.

После игры происходит какой-то разбор матча?

- По горячим следам. Анализируем игру, кто как действовал, разбираем отдельные моменты, общее впечатление от игры обсуждаем. Вот я, например, получил сегодня хороший втык за то что очень много кричал. Обсудили моменты, в которых кто-то не добежал, не доиграл, договорились о следующей тренировке и все.

В целом результатом БМ Харьков доволен?

- Да, но можем и лучше. Будем над этим работать, спасибо судьям и организаторам


Комментарии пользователей сайта

(Нет комментариев)

Новости
Добавить стену ВКонтакте
Укажите ID группы или страницы ВКонтакте,
посвящённой Вашему турниру:

например: 24687652